10 Февраля 2025
search

Трамп пригрозил России санкциями и пошлинами

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Французские школьники заблокировали около сотни лицеев

Французские школьники, выступающие против реформ образовательной системы в стране, заблокировали около сотни лицеев.

Данная инициатива привела к стычкам с сотрудниками правоохранительных органов. Так, в регионе Овернь-Рона-Альпы подростки, часть из которых выражает свою поддержку движению "желтых жилетов", стали кидать в полицейских различные предметы, на что правоохранители ответили им слезоточивым газом.

В городе Дижон сотни лицеистов заблокировали свое учебное заведение. Сразу в нескольких городах региона Центр — Долина Луары школьники так же блокируют свои лицеи, что в большинстве случаев сопровождается столкновениями с полицией.

Протесты коснулись и Корсики, где в городе Бастия школьники установили деревянные палеты перед входами в образовательные учреждения.

А в пригороде Парижа учащиеся подожгли перед лицеем автомобиль и мусорные баки, сообщает РИА "Новости".

Тем временем, во Франции продолжается акции протестов "желтых жилетов". Они охватили всю страну и продолжаются уже несколько недель. Они связаны с ростом цен на топливо. С 1 января цена бензина во Франции должна повыситься на 2,9 цента (2,3 руб.), дизтоплива на 6,5 цента (4,5 руб.). С начала года стоимость бензина увеличилась для французских потребителей на 7,5%, а дизельного топлива — на 15%.

Из-за протестов, в результате которых пострадали 110 человек, во Франции готовятся ввести режим ЧП.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.12.2018 13:10 Мск На акции протеста "желтых жилетов" в Париже задержаны 350 человек
Ранее 07.12.2018 08:53 Мск В Париже из-за "желтых жилетов" закроют Эйфелеву башню и Лувр
Ранее 05.12.2018 05:20 Мск Трамп связал протесты "жёлтых жилетов" во Франции с Парижским соглашением о климате
Ранее 04.12.2018 11:27 Мск Власти Франции пойдут на уступки "желтым жилетам": готовится "заморозка" налогов на топливо

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.12.2018 11:43 Мск Режим ЧП готовятся ввести во Франции из-за разбушевавшихся "желтых жилетов"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС