17 Февраля 2025
search

Переговоры не будут исчерпываться только Украиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

"Взяли день тишины". Голодающие сотрудники "Конаса" сумели договориться с губернатором Южного Урала

В Челябинске голодающие сотрудники спортшколы "Конас" смогли найти компромисс с губернатором Южного Урала Борисом Дубровским - глава региона предложил перевести уволенного тренера Олега Строгонова на должность заместителя директора, а на должность руководителя спортшколы поставить нынешнего зама Юлию Чернякову, эту информацию Накануне.RU подтвердили в "Конасе".

Сейчас известно, что голодовка продолжена, в ней участвуют только мужчины - все женщины прекратили голодать. В спортшколе взяли день на обдумывание предложения губернатора.

На своей странице в соцсети руководитель челябинского представительства ФКР Петр Васильев, поторопившись, написал, что в "Конасе" прекратили голодовку.

12 апреля глава Челябинска Евгений Тефтелев встречался с родителями воспитанников спортшколы - он продолжал настаивать на том, что голодовка - это не выход из ситуации и Строгонову можно в любой момент обратиться в суд, если он не согласен со своим увольнением.

Как сообщало Накануне.RU, голодовка сотрудников "Конаса" стала своеобразным продолжением акции протеста в защиту уволенного тренера и основателя школы Олега Строгонова, которая прошла 3 апреля - сам Строгонов сейчас находится в больнице под присмотром врачей, увольнение его очень сильно подкосило. Сотрудники "Конаса" голодают с 4 апреля. Им регулярно привозят воду.

Сейчас два требования остаются в силе, третье требование удовлетворено - 55 человек вернули в состав сборной региона.

Напомним, 26 марта начальник управления спорта Челябинска Евгений Иванов вручил Строгонову решение о прекращении трудового договора. Его уволили по ст. 278 ТК РФ без объяснения причин. Строгонов являлся одним из создателей школы "Конас", о своем увольнении он узнал в преддверии юбилея спортшколы. 10 апреля школе исполнилось 30 лет, однако торжественные мероприятия пришлось отложить на неопределенный срок.

Также 10 апреля заместитель главы города Наталья Котова провела в администрации брифинг, на котором предложила сотрудникам спортшколы выбрать нового руководителя по конкурсу. Котова отметила, что власти готовы назначить на место главы "Конаса" заместителя директора Юлию Чернякову, после этого пройдет конкурс. Комиссия рассмотрит претендентов, которые должны будут отвечать всем установленным требованиям.

В разговоре с Накануне.RU тренер "Конаса" Владимир Холкин отметил, что власть не хочет слышать их, а также настраивает против сотрудников местные подконтрольные СМИ. 17 апреля в спортшколу приедут представители центрального штаба ОНФ и Госдумы с целью разобраться в ситуации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.04.2018 15:37 Мск Требования удовлетворены. В Челябинске сотрудники "Конаса" прекратили голодовку

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.04.2018 16:30 Мск В спортшколу "Конас" в Челябинске, где голодают сотрудники, приехали проверяющие из городской мэрии
Ранее 12.04.2018 09:37 Мск В Челябинск к голодающим спортсменам "Конаса" едет "десант" из Госдумы и ОНФ
Ранее 11.04.2018 14:08 Мск "Мы не отступимся". Голодающие тренеры "Конаса" в Челябинске обвиняют в необъективности местные власти и СМИ
Ранее 11.04.2018 11:56 Мск Голодающим сотрудникам челябинской спортшколы "Конас" предложили выбрать нового директора по конкурсу
Ранее 10.04.2018 08:43 Мск В Челябинске родители учеников спортшколы "Конас" намерены голодать вместе с педагогами
Ранее 09.04.2018 15:48 Мск В Челябинске удовлетворили одно из требований голодающих сотрудников спортшколы "Конас"
Ранее 09.04.2018 15:17 Мск В Челябинске одну из голодающих сотрудниц спортшколы "Конас" увезли на "скорой"
Ранее 04.04.2018 15:09 Мск В Челябинске сотрудники спортшколы "Конас" объявили голодовку
Ранее 03.04.2018 21:00 Мск В Челябинске прошел пикет в поддержку уволенного тренера-каратиста Олега Строгонова
Ранее 27.03.2018 13:45 Мск В Челябинске уволили директора школы каратэ "Конас" Олега Строгонова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС