26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Москвы отказали активистам из НИИ глазных болезней в проведении пикета

Власти Москвы отказали группе активистов из числа сотрудников и пациентов НИИ глазных болезней в проведении пикета против "сокращений высококвалифицированных кадров в институте, выживания специалистов и создания невыносимых условий для лечения". Об этом сообщила Накануне.RU руководитель инициативной группы - врач-офтальмолог Анастасия Васильева.

Напомним, ранее активисты подали в управу Москвы заявку на проведение пикета 25 июня. Как отметила Васильева, столичные власти в акции протеста отказали, сославшись на 202 указ президента, подразумевающий применение усиленных мер безопасности в период проведения Чемпионата мира по футболу в России.

Руководитель инициативной группы уточнила, что активисты намерены еще раз подать заявку. Кроме того, она не исключила возможность организации одиночных пикетов по этому вопросу.

Васильева также добавила, что у активистов есть планы обратиться за помощью в организации публичных акций к депутатам района Хамовники.

Напомним, с апреля текущего года в НИИ глазных болезней прошел ряд громких увольнений. Такие решения приняли управленцы из ФАНО. 22 июня группа активистов из числа пациентов НИИ глазных болезней встретилась с администрацией института.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.06.2018 13:52 Мск Пациенты НИИ глазных болезней собираются на "штурм администрации" и пикет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС