На Шри-Ланке завысили число жертв терактов
Число погибших в результате терактов в католических церквях и отелях на Шри-Ланке может оказаться примерно на 100 человек меньше, чем значится в официальных данных.
Как сообщил гендиректор службы здравоохранения Шри-Ланки Анил Джасингхе, реальное число жертв может быть 250–260 человек.
Заместитель министра обороны Шри-Ланки Руван Вийеварден сообщил, что число погибших может быть сокращено до 253 человек из-за неточных данных, которые сообщили морги страны, сообщает РБК.
Ранее стало известно, что местные власти знали о готовящихся терактах еще в начале апреля благодаря сообщениям иностранных спецслужб. Ответственность за взрывы взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство".