Столтенберг: У России есть последний шанс сохранить ДРСМД
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что у России есть последний шанс для того, чтобы спасти Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Генсек подчеркнул, что на кон поставлена безопасность Европы.
В случае если Россия примет окончательное решение о выходе из ДРСМД, вся ответственность за грядущие последствия будет возложена на Москву, предостерег Столтенберг.
Ранее Вашингтон выдвинул России ультиматум с требованием уничтожить ракеты 9М729. Компромисса достичь не удалось, и 4 марта президент РФ Владимир Путин подписал указ о приостановлении Россией ДРСМД.
За выход из договора о РСМД депутаты Госдумы проголосовали почти единогласно - при одном воздержавшемся.3 июля Путин подписал закон о приостановке участия России в Договоре.
Как сообщает Regnum, глава НАТО высказался о характеристиках российской ракеты, ставшей причиной разногласий между США и Россией. По его словам, эта ракетная система "очень мобильная и ее легко спрятать", а "немецкие города, такие как Берлин, Франкфурт и Мюнхен находятся в пределах ее досягаемости".
Посол РФ в США заявлял, что Россия не будет сама инициировать новые переговоры по данному вопросу.
Роспотребнадзор проводит эпидрасследование случаев острой кишечной инфекции в пансионате "Долгожитель" в Видном
В Подмосковье массовое отравление постояльцев частного пансионата: трое человек скончались
Ученый: Юпитер станет последней планетой, мимо которой пролетит 3I/ATLAS
Многодетной тюменке помогут с оформлением пособия после жалобы Путину
Меркель обвинила Россию в распаде ДРСМД
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"