Мединский устроил Тарантино экскурсию в Музей Кремля
Российский министр культуры Владимир Мединский встретился с голливудским режиссером Квентином Тарантино.
Чиновник показал ему Кремль. Тарантино приехал в Москву, чтобы лично представить свой последний фильм "Однажды... в Голливуде", премьера которого состоится 7 августа.
Мединский показал Тарантино внутреннюю территорию Кремля, знаменитые памятники искусства Царь-колокол и Царь-пушку, после чего провел знаменитого кинематографиста в Большой Кремлевский дворец, показывая убранство Георгиевского зала, сообщает РИА "Новости".
Ранее Тарантино заявил, что хочет завершить карьеру. В преддверии премьеры своего нового фильма "Однажды в Голливуде" он отметил, что "отдал кинематографу все, что только мог" и размышляет над тем, чтобы покинуть режиссерское кресло.
Данное заявление удивило зрителей. Любители кино были уверены, что режиссер собирается снять 10 фильмов, о чем говорил ранее, тогда как "Однажды в Голливуде" является только девятой его картиной. Напомним, недавно в Сети появились необычные постеры к ленте "Однажды в Голливуде": в виде афиш к фильмам 60-х годов.