01 Апреля 2025
search

"Нам нужен суверенный Центробанк"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Политика В бывшем СССР

На Украине арестован "герой евромайдана" экс-депутат Рады Пашинский

Экс-депутат Верховной рады Сергей Пашинский арестован за стрельбу в человека. Такое решение вынес Печерский районный суд Киева, удовлетворив ходатайство прокуратуры.

Как сообщало Накануне.RU, 4 октября Пашинскому было вручено подозрение. Инцидент произошел 31 декабря 2016 года, когда он выстрелил в ногу человеку, с которым завязался конфликт.

Пашинский арестован на два месяца без права внесения залога. Прямо из зала суда его увезли в СИЗО. Он заявил, что не признает своей вины и уверен в своей победе.

Адвокат Андрей Федур пообещал обжаловать меру пресечения и уверен, что докажет невиновность Пашинского в суде. Он считает, что "если человек стреляет целенаправленно в ногу, речь не может идти о нанесении тяжких телесных повреждений, так как в конечностях человека нет жизненно важных органов".

Напомним, Надежда Савченко называла Пашинского в числе тех, кто руководил снайперами на "евромайдане", расстреливавшими людей.

Экс-секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, приехавший поддержать Пашинского, заявил что дело против его товарища политизировано и сфабриковано. Сам Пашинский назвал свой арест "подарком на день рождения Путину", явно преувеличив своей значение.

Арест Пашинского стал первым арестом заметного и влиятельного лица из предыдущей украинской власти.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС