28 Февраля 2025
search

Переговоры не будут исчерпываться только Украиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

"Разжигает классовую напряженность". В думе Екатеринбурге не стали принимать новый "налог на квартиры"

Законопроект об установлении и введении в действие налога на имущество физических лиц вызвал оживлённую дискуссию на заседании Екатеринбургской городской думы, передает корреспондент Накануне.RU. Налог на имущество физических лиц на 100% зачисляется в бюджет города, и в случае введения прямого действия налогового законодательства бюджет в будущем может не досчитаться 200 млн руб.

Заместитель главы Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Марина Андрусь представила законопроект, предусматривающий дифференцированную ставку налогообложения - для квартир и частей квартир с кадастровой стоимостью до 3 млн 0,1%, от 3 до 4 млн 0,2%, от 4 до 6 млн - 0,25%, а свыше 6 млн - 0,3%. Для гаражей ставку предлагается установить на уровне 0,1%. Для незавершённого строительства жилья – 0,3%. Этим администрация намерена побудить собственников к регистрации своих объектов.

Однако принцип выделения категорий для депутатов остался загадкой. В этом отношении Екатеринбург отличается от Челябинска с единой ставкой в 0,1% и, например, от Красноярска, где категорий жилья всего две - до 10 млн и свыше этой суммы.

Количество собираемых налогов, согласно законопроекту, в итоге не превысит 200 млн руб. - это не такая большая для городского бюджета сумма.

Депутат Виктор Сомиков предположил, что законопроект создан так, чтобы максимальное количество объектов подпадало под максимальную ставку.

Константин Киселев также выразил обеспокоенность тем, что законопроект фактически разжигает классовую напряжённость.

В итоге законопроект не был принят и его рассмотрение отложено до ноября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.11.2019 10:50 Мск Гордума Екатеринбурга не будет рассматривать вопрос о новых ставках по налогу на имущество
Ранее 01.11.2019 12:55 Мск Налог на имущество рассорил мэрию и гордуму в Екатеринбурге: вопрос будут обсуждать при личном участии мэра

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС