15 Февраля 2025
search

Переговоры не будут исчерпываться только Украиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

"Как поменять национальность?" Эвакуированные из Уханя украинцы закрывали своими телами детей от летящих камней

Украинцы, эвакуированные из китайского Уханя и размещенные на карантин в Новых Санжарах Полтавской области, закрывали своими телами детей, когда местные жители в знак протеста против их поселения в поселке бросали в автобус камни и бутылки, разбив стекла. На это обратил внимание журналист Юрий Ткачев.

Напомним, из-за протестов местного населения для поселения эвакуированных в поселке туда были направлены военная техника и сотни полицейских, а дорога к санаторию жестоко расчищена. Произошло побоище, в результате которого многие местные жители были избиты и скручены на земле. Пострадали 9 полицейских, сообщает украинская полиция.

"Эвакуированные из Уханя закрывают собой детей от летящих с улицы камней. Добро пожаловать на Украину, земляки! Забыли уже небось в Китае, как оно тут у нас?" - написал Ткачев.

Накануне.RU писало, что многие на Украине шокированы отношением людей к своим согражданам. Еще больше шокированы эвакуированные. Вчера вечером они стали писать в соцсетях о своих впечатлениях.

"Вот так нас встречают. Как сказал один из ребят, смс-послание от людей. Я не думала, что наша страна настолько гнилая. Нам очень страшно", - написала Анастасия.

"Сказать, что я в шоке, - ничего не сказать. Спасибо за гостеприимство", "Как поменять национальность?", "Стыдно перед маленькими детьми за действия этих "людей", - также пишут прибывшие.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.02.2020 09:28 Мск Минздрав Украины запретил передачу еды эвакуированным из Уханя
Ранее 23.02.2020 10:45 Мск "Вирусологи в спортивных костюмах" записали обращение к Зеленскому: "Сами мы местные"
Ранее 22.02.2020 10:39 Мск Зеленский пообещал наказать "заказчиков и организаторов" бунта в Новых Санжарах
Ранее 21.02.2020 17:55 Мск Задержанным при бунте в Новых Санжарах грозит до 14 лет
Ранее 21.02.2020 12:32 Мск "Сожгите этот санаторий к чертовой матери!": свидетельства очевидца в Новых Санжарах

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.02.2020 08:20 Мск Украинцы закидали камнями автобус с женщинами и детьми, эвакуированными из Уханя из-за коронавируса
Ранее 20.02.2020 21:38 Мск В Новых Санжарах побоище. Поселок жестоко "зачищен"
Ранее 20.02.2020 16:34 Мск "Не в тот самолет попала ракета". Эвакуированные из Уханя украинцы в шоке от приема на родине
Ранее 20.02.2020 16:16 Мск Из санатория под Полтавой, куда везут эвакуированных из Уханя украинцев, уволилась часть персонала
Ранее 20.02.2020 12:25 Мск Самолет с эвакуированными из Уханя украинцами Зеленский отправил в Харьков
Ранее 20.02.2020 10:32 Мск Под Полтавой произошли столкновения с полицией. Жители протестуют против размещения эвакуированных украинцев из Уханя
Ранее 20.02.2020 09:41 Мск Самолет, эвакуировавший из Китая украинцев, кружит над Харьковской областью

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС