26 Февраля 2025
search

Переговоры не будут исчерпываться только Украиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

В МОК признали подписи Родченкова поддельными

Международный олимпийский комитет признал, что подписи под письменными показаниями бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова не являются настоящими.

Представители комитета согласились с претензией адвоката российских биатлонисток Алексея Панича. Спортивный арбитражный суд потребовал от МОК объяснений по данному вопросу 2 марта, сообщает ТАСС.

Ранее правозащитник заявил, что подписи бывшего руководителя Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова были подделаны на 7 из 9 документах.

Панич отметил, что "Родченков не подписывал ни одного из тех аффидевитов, которые были представлены".

Спортивный арбитражный суд (CAS) отреагировал на заявление защиты биатлонисток из России о наличии поддельных подписей на документах Международного олимпийского комитета (МОК). Речь идёт об апелляции спортсменок Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной. Девушки были пожизненно дисквалифицированы в ноябре 2017 года за нарушение антидопинговых правил, а их результаты на Олимпийских играх в Сочи 2014 года были аннулированы.

В ходе слушаний в CAS Алексей Панич обратил внимание на наличие в предоставленных МОК показаниях свидетеля поддельных подписей. Отметим, что документы с подписями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова являются главными доказательствами в деле россиянок.

Напомним, исполком WADA 10 декабря на четыре года лишил Россию права участвовать в крупных международных турнирах, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира из-за нарушений антидопинговых правил. Запрет может коснуться и права проведения Екатеринбургом Универсиады в 2023 году.

Санкции предусматривают запрет на четыре года для российских спортсменов выступать под российским флагом на Олимпийских играх и чемпионатах мира. Помимо этого, представители РФ не могут состоять в руководстве спортивных федераций и организаций.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.07.2020 00:01 Мск Der Spiegel: подпись Родченкова под показаниями в МОК - поддельная
Ранее 04.03.2020 11:15 Мск МОК предоставил в CAS заявление Родченкова о подлинности его подписей в документах о деле российских биатлонисток

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.03.2020 20:45 Мск Подписи Родченкова на семи из девяти документах под показаниями в деле российских биатлонисток были подделаны
Ранее 02.03.2020 15:40 Мск CAS поручил МОК в течение суток объяснить поддельные подписи Родченкова в деле российских биатлонисток

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС