Зеленский пригрозил Турчинову за сдачу Крыма
Украинский президент Владимир Зеленский по случаю "дня святой незалежности" пригрозил, что виновные в потере территорий понесут наказание.
Он заявил, что "мы строим страну, где те, кто без боя подарил часть территории, будут давать показания, а не читать проповеди по патриотизму", намекая на партию Петра Порошенко и конкретно на Александра Турчинова, который после свержения законной власти на Украине 22 февраля 2014 года был провозглашен "и.о. президента".
Турчинов отреагировал на угрозы Зеленского. В эфире американского "Радио свобода" он сказал, что к потере Крыма причастно много людей, но угрожают только оппонентам нынешней власти.
"У господина Зеленского, в отличие от 2014 года, есть все возможности реализовать наступление на Крым, и мы готовы ему в этом помочь. Но, к большому сожалению, думаю, что договорняк с Россией для него важнее, чем защита украинской земли", - парировал Турчинов.
Что касается угроз, то при Зеленском не было еще ни одной громкой посадки коррупционеров, что он обещал, идя в президенты.