15 Марта 2025
search

США приостанавливают военную помощь Киеву

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Власти Тюменской области компенсируют аграриям ущерб от уничтожения носителей птичьего гриппа

Тюменским владельцам личных подворий и предприятиям компенсируют стоимость птицы, изъятой в очагах птичьего гриппа. Законопроект об этом разработан в региональном правительстве, сообщили Накануне.RU в региональном оперштабе.

Размер компенсации определят на основании независимой оценки рыночной стоимости птицы. В ближайшее время законопроект поступит в областную думу. Такое решение принято на заседании президиума регионального правительства по инициативе губернатора Тюменской области Александра Моора.

Напомним, ранее стало известно, что в регионе произошла вспышка птичьего гриппа. Вспышки заражения домашних птиц от диких зафиксированы в девяти населенных пунктах Абатского, Сладковского, Казанского и Бердюжского районов. Переносчиком инфекции являются водоплавающие перелетные птицы.

Непосредственно в очагах вся домашняя птица будет уничтожена, территории продезинфицируют. В других населенных пунктах указанных районов птицам поставят прививки. Сейчас обсуждается перенос охоты в этих районах на более поздние сроки.

В ликвидации очагов птичьего гриппа участвуют специалисты ветеринарной службы, УМВД и администрации муниципалитетов. Медики следят за состоянием здоровья владельцев больной птицы и людей, проживающих в зоне заражения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.09.2020 11:19 Мск В Тюменской области в 10 очагах птичьего гриппа уничтожат его носителей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС