01 Марта 2025
search

Переговоры не будут исчерпываться только Украиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Политика За рубежом

Антониу Гутерреш раскритиковал богатые страны за "вакцинный национализм"

Генсек ООН Антониу Гутерреш раскритиковал богатые страны за "вакцинный национализм" в условиях эпидемии коронавируса.

"Пандемия высветила серьезные пробелы в международном сотрудничестве. Совсем недавно мы видели проявления этого в вакцинном национализме, когда некоторые богатые страны соперничали при закупке вакцин для собственного населения, не рассматривая такой возможности для бедных стран", — сказал он.

По его данным, из-за эпидемии 88 млн человек оказались за чертой бедности, а 270 млн — угрожает голод, пишет "Коммерсант".

Ранее миру предрекли голод библейского масштаба. Об этом сказал исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли. По его словам, человечество может столкнуться с серьезной нехваткой продовольствия через несколько месяцев из-за эпидемии коронавируса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС