03 Февраля 2025
search

Трамп обнулил указы Байдена

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

В свердловском Роспотребнадзоре рассказали, когда ждать третьей волны ковида

Глава управления Роспотребнадзора по Свердловской области Дмитрий Козловских рассказал, стоит ли ждать в регионе третьей волны коронавируса.

Ранее некоторые практикующие врачи выразили мнение, что может начаться третья волна COVID-19. Как сообщил Козловских на сегодняшнем брифинге, сейчас мы живем в эпоху второй волны, а чтобы случилась третья - необходимо, чтобы что-то изменилось.

"Предыдущий подъем заболеваемости был связан с формированием больших коллективов, запуском коллективов в учебный процесс, когда дети контактировали между собой и были вовлечены педагоги. Это послужило своеобразной причиной для запуска и подъема второй волны. Для того, чтобы состоялась третья волна, необходимо столь же кардинальное изменение взаимодействия людей, что сейчас в принципе довольно сложно. Либо изменение самого вируса", - отметил глава свердловского Роспотребнадзора.

Дмитрий Козловских(2021)|Фото: vk.com/svo196

По его словам, сейчас за этим наблюдают ученые со всего мира. Так, уже выявлено несколько штаммов ковида, например, британский, африканский и бразильский, но пока эти мутации не столь серьезны. В Свердловской области также отслеживают появление в регионе новых штаммов. Дмитрий Козловских уточнил, что пока на Среднем Урале не выявлено каких-либо нетипичных случаев коронавируса.

Напомним, ранее сообщалось, что в Екатеринбурге снимут "ковидные" ограничения, когда привьют 60% жителей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.04.2021 15:58 Мск Креков: "У нас есть все шансы избежать третьей волны"
Ранее 17.03.2021 10:11 Мск Средний Урал может избежать третьей волны коронавируса

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС