21 Февраля 2025
search

Переговоры не будут исчерпываться только Украиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Политика За рубежом

В Германии развесили плакаты с изображением Калининградской области в составе страны

В немецкой федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания развесили копии предвыборных плакатов 1949 года с картой Германии в довоенных границах с Калининградской областью в ее составе. Об этом сообщила газета Nordkurier.

Издание пишет, что плакаты, содержащие агитацию за Христианско-демократический союз (ХДС) и Христианско-социальный союз (ХСС), были размещены на улицах города Тетеров.

В полиции уточнили, что такие плакаты развесили по всей федеральной земле. Начато расследование, пишет "МК".

Представитель ХДС Ханнес Деттманн заявил, что партия не имеет к этой акции никакого отношения.

"Скандальные плакаты появились рядом с агитационными материалами других партий. Во-вторых, "неправильные" плакаты 72-летней давности являли собой не просто карту, а на ее фоне содержали агитацию за Христианско-демократический союз (ХДС) и Христианско-социальный союз (ХСС). И это вполне реальные, осязаемые политические силы современной Германии, которые так же реально и осязаемо борются за власть в стране. А значит, где-то в недрах этих партий подобные реваншистские мысли нет-нет да ходят. Возможно, на каких-то тайных совещаниях политики вполголоса мечтают о возрождении сильной Германии, которая будет способна вернуть себе свои "исконные земли"", - сообщает агентство Infox.

Выборы в немецкий бундестаг, по результатам которых сформируют новое правительство Германии, пройдут 26 сентября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС