16 Февраля 2025
search

Переговоры не будут исчерпываться только Украиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Бывшего замминистра образования Архангельской области приговорили к пяти годам тюрьмы за растление подростков

Бывший замминистра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима за совращение несовершеннолетних.

Решение вынес Октябрьский районный суд Архангельская. 49-летнего чиновника признали виновным по двум статьям: совершение развратных действий в отношении малолетней и двух несовершеннолетних лиц (ч. 3 ст. 135 УК РФ) и незаконное распространение порнографических материалов среди несовершеннолетних в интернете (п. "б" ч. 3 ст. 242 УК РФ).

Суд пришел к выводу, что Гнедышев в 2019 году через созданные под вымышленными именами страницы в одной из социальных сетей познакомился и вел беседы сексуальной направленности с тремя девочками в возрасте от 12 до 16 лет, а также направил одной из них ссылку на видеозапись, признанную порнографическим материалом.

Вину в совершении преступлений Гнедышев признал частично.

"Приговором по совокупности преступлений ему назначено 5 лет 1 месяц лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Гнедышев взят под стражу в зале суда", - сообщили в прокуратуре региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.03.2021 08:26 Мск Дело о секс-скандале в архангельском минобре отправлено на дополнительное расследование
Ранее 13.10.2020 11:53 Мск Экс-министр образования Архангельской области, подозреваемый в развращении несовершеннолетних, признал вину
Ранее 12.10.2020 00:27 Мск Суд отправил бывшего и. о. министра образования Архангельской области под домашний арест
Ранее 09.10.2020 13:14 Мск В Архангельске по подозрению в педофилии задержан и.о. министра образования

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС