19 Февраля 2025
search

Переговоры не будут исчерпываться только Украиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Глава Росприроднадзора отправилась в Нижний Тагил, чтобы лично убедиться в загрязнении воздуха

После многочисленных жалоб со стороны жителей Нижнего Тагила на смог и загрязнение атмосферного воздуха, глава Росприроднадзора Светлана Радионова решила лично убедиться в достоверности слов тагильчан. В своем Instagram чиновница отметила, что уже выехала вместе с сотрудниками прокуратуры на производственную площадку "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат".

"В воздухе Нижнего Тагила зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации по сероводороду в 19,8 раза. Вместе с прокуратурой выехали на производственную площадку "ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат". По итогам проверки примем меры", - Радионова.

Напомним, что минприроды Свердловской области в конце прошлого месяца не выявило превышений максимальных разовых предельно допустимых концентраций измеряемых загрязняющих веществ в воздухе Нижнего Тагила. Несмотря на это люди продолжили сетовать на сильный химический запах и смог, который, по предположению горожан, двигался со стороны предприятия "ЕВРАЗ". По словам уральского эколога Андрея Волегова, запах проникает в квартиры через окна и подъезды, от чего у тагильчан в последнее время появляются симптомы головокружения и тошноты.

В этот же день в администрации города предупредили, что смог продержится до 2 февраля, а позднее данное предупреждение было продлено до 4. Ситуацией заинтересовались в Нижнетагильской природоохранной прокуратуре. Сейчас надзорное ведомство проводит свою проверку.

Также напомним, что все это происходит на фоне исключения Нижнего Тагила из списка городов, где превышен уровень загрязнения воздуха. Причиной такого решения стало снижение выбросов на 4%


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.02.2022 13:12 Мск В Нижнем Тагиле вновь объявили НМУ первой степени опасности

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.02.2022 09:51 Мск В Нижнем Тагиле на несколько дней продлили предупреждение по смогу
Ранее 31.01.2022 15:50 Мск Смог и едкий запах в Нижнем Тагиле продержатся до 2 февраля

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС