25 Февраля 2025
search

Переговоры не будут исчерпываться только Украиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Политика За рубежом

В Германии поддержат решение Финляндии и Швеции о вступлении в НАТО

Берлин готов поддержать Финляндию и Швецию в случае принятия этими странами решения о вступлении в НАТО. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц.

"Мы очень внимательно следим за дебатами в обеих странах о возможном вступлении в наш оборонительный альянс НАТО. Это решение и дискуссии, они должны произойти там, на месте – в Финляндии и Швеции. Но нам ясно, что если эти две страны решат, что они хотят присоединиться к альянсу НАТО, то они могут рассчитывать на нашу поддержку", - сообщил Шольц.

Как напоминает РИА Новости, Финляндия и Швеция заговорили о возможности вступления в НАТО на фоне российской спецоперации на Украине. Глава альянса Йенс Столтенберг отмечал, что в НАТО будут рады видеть Финляндию и Швецию в своих рядах и обеспечат им возможность быстрого вступления.

Как сообщало Накануне.RU, ранее посол Украины в Германии назвал канцлера Олафа Шольца "обиженной ливерной колбасой". Так он прокомментировал отказ Шольца ехать на Украину до тех пор, пока там не примут немецкого президента Франка-Вальтера Штайнмайера.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС