19 Февраля 2025
search

Переговоры не будут исчерпываться только Украиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Экономика За рубежом

Apple не будет больше использовать вольфрам, тантал и золото из России - СМИ

Компания Apple больше не будет использовать в производстве вольфрам, тантал и золото из России. На такой шаг производитель пошел "из-за требования правительства США".

В то же время эксперты не считают, что в гаджетах от Apple действительно не будет металлов, добытых на территории России – вероятнее всего, американцы будут закупать сырье через реэкспорт, что, собственно уже происходит: по данным "Коммерсанта", главным поставщиком сырья для Apple и Samsung стал Казахстан. Южнокорейская компания, впрочем, и не отказывалась от закупки российских металлов – она только прекратила официальные поставки своей продукции в РФ.

Также перепродажей металлов из России активно занимаются Индия и Китай. Участники рынка считают, что мировым производителям электроники будет очень сложно реально полностью отказаться от редких и драгоценных металлов из России, поскольку сопоставимых по цене альтернатив просто нет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС