21 Февраля 2025
search

Переговоры не будут исчерпываться только Украиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Армия и ВПК В России

Еще семь добровольческих формирований подписали контракты с Минобороны РФ

Три бригады и четыре отдельных отряда из состава добровольческого штурмового корпуса подписали с министерством обороны РФ контракты на выполнение задач в интересах обороны страны. Об этом сообщило ведомство в своем Telegram-канале.

Документы подписаны командирами бригад и отрядов. Сторону Минобороны представлял генерал-лейтенант Владимир Алексеев. Он выразил уверенность, что в ближайшее время все соединения и другие формирования, которые входят в состав добровольческого корпуса, подпишут контракты.

11 июня Министерство обороны обязало все добровольческие отряды, которые находятся в зоне СВО, до 1 июля заключить контракты с МО. В министерстве пояснили, что это нужно для придания им необходимого правового статуса, создания единых подходов к организации всестороннего обеспечения и выполнения ими задач.

12 июня был подписан первый такой контракт — с отрядом "Ахмат". При этом Евгений Пригожин заявил, что приказ о подписании контрактов между участниками добровольческих отрядов и Министерством обороны "не распространяется на ЧВК "Вагнер". По его словам, свои действия организация и так согласует через генерала Сергея Суровикина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.06.2023 08:32 Мск Еще 10 добровольческих формирований подписали контракты с Минобороны РФ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС