Госдума может призвать Минздрав не принимать разделы МКБ-11, легализующие извращения
Госдума может принять постановление, в котором попросит Министерство здравоохранения РФ не принимать разделы Международной классификации болезней 11-го пересмотра (МКБ-11) ВОЗ, которые касаются педофилии и прочих половых извращений. Об этом заявил на заседании Комитета по охране здоровья его председатель Бадма Башанкаев.
Россия должна перейти на МКБ-11 до 2025 года. Однако в российских СМИ слабо освещается тот факт, что МКБ-11 делает шаг к легализации педофилии. Там педофилия не требует психиатрического лечения, если педофил "не испытывает дискомфорта от своего состояния". Характерно, что если в МКБ-9 педофилия была определена как "половое извращение", то в МКБ-10 - уже как "сексуальная тяга", а в МКБ-11 это уже просто "расстройство". Опаснейшей является следующая фраза: "Для постановки диагноза педофильного расстройства человек должен действовать в соответствии с этими мыслями, фантазиями или побуждениями или быть сильно обеспокоен ими". То есть это лишь "фантазии", и если педофил не сильно беспокоится и еще не совершил преступления, то лечить его нельзя. Кроме того, гомосексуализм считается вариантом "психосексуального здоровья". Также легализуется транссексуализм.
"Мы будем постановление Думы принимать, которое в МКБ-11 в разделах педофилия, ЛГБТ и транссексуалы, мы попросим вас их в России не легализовывать и не верифицировать", — цитирует Башанкаева РИА "Новости".
Многие депутаты и эксперты призывают не принимать МКБ-11. Депутат Госдумы от КПРФ Ирина Филатова считает необходимым ввести мораторий на переход к ней. Постоянно звучат призывы и выйти из ВОЗ. Однако Минздрав категорически против.