МИД: Россия оставляет за собой право на жесткий ответ на атаки беспилотников
Россия оставляет за собой право на жесткий ответ на атаку беспилотников на Москву и Крым, заявили в МИД РФ.
"Расцениваем случившееся как очередное использование военно-политическим руководством Украины террористических методов, запугивание гражданского населения", - говорится в заявлении, размещенном в телеграм-канале МИДа.
В дипведомстве подчеркнули, что никакого военного смысла данные атаки не имели, и призвали международные организации дать им "надлежащую оценку".
В МИД РФ назвали украинские атаки "наглыми действиями" и отметили, что за этим стоит нацеленность Запада на обострение ситуации.
Около 4 утра в понедельник, 24 июля, Москву атаковали по меньшей мере два беспилотника. Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что удары были нанесены по двум нежилым зданиям, серьезных разрушений и пострадавших нет. По предварительным данным, объектами атак могли стать здания, связанные с силовыми ведомствами.
Также сегодня 11 украинских беспилотников атаковали Крым. Все они были сбиты силами ПВО или подавлены средствами РЭБ, однако произошло попадание в склад боеприпасов в Джанкойском районе. Также обломками дрона поврежден частный дом в Кировском районе.
Следком раскрыл подробности по делу о провалившемся под лед автомобиле
Ликвидирован террорист-организатор нападения на Курскую и Брянскую области
Правительство России увеличит финансирование программы льготных агрокредитов
В Свердловской области во время пожара погибли двое мужчин
В Ноябрьске у самолета из Екатеринбурга выявлена некорректная работа шасси
Беспилотник упал в Новой Москве
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"