27 Декабря 2025
search

ВС пересмотрел дело Долиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Глава Херсонщины предложил наемникам ВСУ перейти на сторону ВС России

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо считает, что добровольческий батальон имени Маргелова, созданный в Херсонской области в 2022 году, примет иностранных наемников из украинской армии, если они решат перейти на сторону России.

По словам губернатора, пока что переход иностранных наемников на сторону Вооруженных сил России не носит масштабного характера. При этом власти приветствуют подобные намерения.

"Херсонская область в определенном смысле шефствует над батальоном имени Маргелова. Приглашаю туда всех желающих иностранцев, поможем всем, чем можем", - сказал ТАСС Сальдо.

Ранее выяснилось, что за Украину на полях СВО сражаются колумбийцы. Численность вооруженных сил Колумбии – 250 тыс. солдат, армия этой страны является второй в Латинской Америки после Бразилии. Ежегодно из нее увольняется 10 тыс. военных, сотни из которых отправляются в зону СВО. Там многие зарабатывают в четыре раза больше, чем опытные унтер-офицеры в Колумбии, или даже больше. Точное количество колумбийских военных не названо.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС