ЧМК останавливает на дорогостоящий ремонт домну после атаки беспилотника
"Северсталь" останавливает на капитальный ремонт крупнейшую доменную печь Череповецкого меткомбината. В него планируется вложить 37 млрд руб., сообщили в компании.
Речь идет о доменной печи №5 "Северянка", ее остановят на капитальный ремонт первого разряда.
"Основная задача капремонта первого разряда, в проведение которого мы вкладываем 37 миллиардов рублей, – обеспечить высокую надежность и производительность стратегически важного объекта, от которого зависят как наши объемы производства, так и себестоимость продукции", - сообщил гендиректор "Северстали" Александр Шевелев.
В начале марта на ЧМК была совершена атака беспилотников. Сообщалось, что в одном из цехов комбината произошел взрыв. "Один из агрегатов выведен в запланированный ранее ремонт", - сообщили тогда в компании. Не уточнялось, что речь идет о доменной печи.
Тысячи жителей Кубани остаются без света и тепла после аномальных снегопадов
Искрометные истории: россияне запускали салюты в окна домов, машины и друг друга
Новогодняя подростковая вечеринка в Свердловской области закончилась гибелью двоих несовершеннолетних в огне, еще четверо пострадали
Более 50 поездов выбились из расписания из-за аномального снегопада на юге России
Уральские политики высказали слова поддержки после трагедии в Херсонской области
2 и 3 января объявлены днями траура в Херсонской области
40 человек погибли, около 100 пострадали при пожаре на горнолыжном курорте в Швейцарии
Как изменится жизнь в России с сегодняшнего дня: новые законы
С места трагедии в Херсонской области госпитализированы пятеро детей
О новогодней трагедии в Херсонской области возбудили дело по статье "Теракт"
Начался "нерабочий месяц"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"