Следствие: Экс-глава Нового Уренгоя Воронов совершил преступление пять лет назад
Озвучены новые детали уголовного дела бывшего главы Нового Уренгоя и заместителя губернатора Ямала Андрея Воронова. Событие, которое легло в основу уголовного дела, произошло пять лет назад.
Следователи полагают, что вице-губернатор Воронов получил взятку в виде выполнения и оплаты дизайнерских услуг в принадлежащем его семье доме. За это он должен был покровительствовать коммерческой деятельности предприятия и связанных с ним организаций при заключении и исполнении государственных контрактов на территории региона, пишет РИА Новости.
Воронов 28 июня объявил о своей отставке, отметив, что "впереди ждут новые задачи". 3 июля Воронов был арестован в Москве. Ему вменяют получение взятки в особо крупном размере. Взятка была дана за общее покровительство коммерческой деятельности предприятия и связанных с ним организаций при заключении и исполнении государственных контрактов на территории региона.
Впоследствии суд арестовал троих фигурантов дела: исполнительного директора компании "Проектсервис" Григория Нака, руководителя проекта Максима Лясина и архитектора Эдуарда Полянского. Их обвиняют в даче взятки.
Ирак национализирует долю "Лукойла" в одном из крупнейших нефтяных месторождений в мире
В Петербурге задержали протестующих против сноса здания ВНИИБ
Жителей взорвавшегося в Первоуральске дома расселили
У экс-замгубернатора ЯНАО Андрея Воронова арестовали имущество на 190 млн
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"