01 Марта 2025
search

Переговоры не будут исчерпываться только Украиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Общество В России

Мошенников, которые выманили у Долиной деньги, обязали вернуть певице 69 млн рублей

Суд удостоверил иск прокуратуры в интересах певицы Ларисы Долиной, ставшей жертвой мошенников, о взыскании с ответчиков 69 млн рублей.

"После вступления решения суда в законную силу с ответчиков, двое из которых привлечены в качестве обвиняемых по уголовному делу, будут взысканы неосновательное обогащение и проценты за пользование чужими денежными средствами на общую сумму более 69 млн рублей", - сообщает прокуратура Москвы.

Ранее Долина рассказывала, что у нее обманом выманили квартиру и деньги – почти 200 млн рублей. По данным полицейских, аферисты, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, с апреля по июль 2024 года вводили в заблуждение артистку и убеждали ее перевести накопления на "безопасные счета". В результате Долину склонили к передаче денег с продажи квартиры в Москве курьеру. Сейчас на недвижимость знаменитости наложен арест. Изначально по делу были задержаны два фигуранта: курьер Анжела Цырульникова и так называемый обнальщик Дмитрий Леонтьев. Они арестованы, по их домашним адресам были проведены обыски.

В декабре сообщалось, что сотрудники полиции задержали предполагаемого участника мошенничества с деньгами певицы Ларисы Долиной. Речь идет о 20-летнем жителе Тольятти. Он обналичил часть похищенных у певицы средств и передал неизвестным. Парень признался, что открыл банковскую карту на свое имя и перевел с нее деньги неизвестным. Также был задержан 43-летний мужчина из Йошкар-Олы. Shot пишет, что эти двое выполняли основные функции в схеме обмана. Они отвечали за банковские карточки для переводов и сим-карты для переговоров между членами организованной группы.

По информации Mash, всего в схеме обмана Долиной были задействованы девять человек - два арестованных курьера и еще семь человек, которые предоставили свои карты украинским мошенникам. Телеграм-канал пишет, что речь идет так называемых дропах. Схема устроена так: люди хотят подзаработать и продают свои банковские карты. Обычный ценник: 5–10 тысяч рублей. После через купленные счета они выводят деньги или принимают оплату за что-то незаконное. Также Mash сообщает, что всего по делу может появиться более 40 подозреваемых. Это подставные лица, которым переводилось от 2 до 3 млн из похищенных денег.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.12.2024 15:50 Мск В Тольятти 20-летнему парню вменили мошенничество с деньгами Долиной
Ранее 02.11.2024 09:37 Мск Допрошены 16 свидетелей по делу об афере с квартирой Долиной
Ранее 22.10.2024 20:56 Мск Задержан еще один фигурант по уголовному делу о мошенничестве с квартирой Ларисы Долиной
Ранее 10.10.2024 11:44 Мск Суд закрыл процесс по иску Долиной о продаже квартиры
Ранее 09.09.2024 10:47 Мск Пригожин требует казнить мошенников, обманувших Долину
Ранее 07.09.2024 20:02 Мск Лариса Долина: Следствие по делу о мошенничестве с квартирой в самом разгаре
Ранее 03.09.2024 10:48 Мск Mash: Лариса Долина попросила госзащиту из-за угроз на фоне суда
Ранее 21.08.2024 14:19 Мск Лариса Долина подала в суд на посредницу мошенников, выманивших у певицы квартиру
Ранее 14.08.2024 03:02 Мск Обманувшие Долину на 200 млн рублей мошенники находятся на Украине
Ранее 13.08.2024 20:57 Мск По делу о мошенничестве с квартирой Ларисы Долиной задержана курьер
Ранее 13.08.2024 15:54 Мск Мошенники выманили у Ларисы Долиной квартиру и 180 миллионов рублей
Ранее 13.08.2024 12:15 Мск Пять человек задержано при попытке захватить квартиру Ларисы Долиной

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС