03 Февраля 2025
search

Трамп обнулил указы Байдена

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

В Екатеринбурге экс-министру ЖКХ изберут меру пресечения по делу о коррупции

Бывший министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, ушедший в отставку сразу же после новогодних праздников, стал подозреваемым в уголовном деле. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

Сегодня Смирнову будет избрана мера пресечения. По какому делу, официально не сообщается, однако, по данным СМИ, ссылающихся на источники, речь идет о коррупции в крупном размере. 23 января экс-министр был задержан, после чего ему предъявили обвинение.

Уход Николая Смирнова из регионального МинЖКХ стал неожиданностью для общественности. Предполагалось, что ему предложили должность в АО "Облкоммунэнерго". Скандал вызвало то, что бывший министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов за несколько дней до своего увольнения из министерства согласовал проект строительства мусоросортировочного комплекса "Екатеринбург-Юг", который станет крупнейшим в УрФО. Концессионерами проекта станут бизнесмены, близкие к АО "Облкоммунэнерго".

Между тем, уже двое замов Смирнова "засветились" в коррупционных скандалах. Замминистра Андрей Кислицын был задержан в апреле 2024 года вместе с советником по GR свердловского филиала "Энергосбыт Плюс" Павлом Мякишевым. По версии следствия, Мякишев пытался передать Андрею Кислицыну взятку в размере 700 тыс. рублей в интересах барнаульской компании Barled, которая занимается поставками светильников в муниципалитеты. В августе 2024 года появилась информация о проведении обысков у первого замминистра Игоря Чикризова. В декабре прошлого года замглавы ведомства покинул свой пост.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.01.2025 15:04 Мск Арестован директор Управления капстроительства и ЖКХ Верхней Пышмы по делу о коррупции
Ранее 24.01.2025 14:08 Мск Экс-министра ЖКХ Свердловской области Смирнова арестовали по делу о взятке в особо крупном
Ранее 24.01.2025 12:27 Мск Бывшего свердловского министра ЖКХ задержали в реанимации: подробности из суда

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.01.2025 12:37 Мск Ушедший в отставку свердловский министр ЖКХ перебрался в "Облкоммунэнерго"
Ранее 13.01.2025 13:26 Мск Свердловский министр ЖКХ, грозивший коммунальным коллапсом при сдерживании тарифов, ушел в отставку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС