Похищенную из тюменского села школьницу-"невесту" вернули домой
13-летнюю школьницу, которую увезли из села Княжево Тюменской области, вернули домой. Ребенок вернулся в семью накануне вечером. Информацию Накануне.RU подтвердили в УМВД.
В дальнейшем делом похищенной школьницы будет заниматься СУ СК по Тюменской области. В СКР ситуацию пока не комментируют.
По данным Ural Mash, родители школьницы рады, что дочь жива, но ее состояние пока подавленное.
Напомним, 30 января стало известно о похищении несовершеннолетней. Сообщалось, что школьница плакала и говорила подруге, что ее похитят по "цыганскому обычаю" и выдадут замуж. По другим данным, девочка сама сбежала из дома - она якобы добровольно села в машину, чтобы выйти замуж за парня, с которым познакомилась по переписке. Машину задержали в Саратовской области. Находившихся в автомобиле взрослых доставили к следователям, школьницу вернули домой.
По факту исчезновения школьницы было возбуждено уголовное дело. Оно находится под контролем главы СКР Александра Бастрыкина.