06 Февраля 2025
search

Трамп пригрозил России санкциями и пошлинами

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Приговор мигрантам, устроившим стрельбу в ТРЦ Екатеринбурга, оставлен в силе

Свердловский областной суд рассмотрел апелляции на приговор мигрантам, получившим сроки за стрельбу в ТРЦ в Екатеринбурге. Решение оставлено в силе.

Напомним, в ноябре 2023 года в ТРЦ "Гринвич" в столице Урала между двумя приезжими произошел конфликт, после чего они устроили перестрелку. В дальнейшем обоих задержали: ими оказались уроженцы Азербайджана Гусейн Аллахвердиев и Рази Халилов. СК возбудил уголовное дело.

В сентябре 2024 года Ленинский районный суд Екатеринбурга признал обоих виновными по статье "Хулиганство с применением оружия группой лиц". Мигрантам было назначено по 4 года колонии общего режима каждому, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с ношением и хранением оружия, на 3 года.

Гусейн Аллахвердиев и Рази Халилов в суде(2024)|Фото: пресс-служба Прокуратуры Свердловской области

Адвокаты обоих осужденных, а также сам Аллахвердиев, не согласившись с приговором, подали апелляционные жалобы в Свердловский областной суд. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе облсуда, после изучения материалов дела наказание в виде лишения свободы оставлено без изменения. Вместе с тем, срок дополнительного наказания каждому сокращен на 1 месяц.

Стоит отметить, что гособвинение просило назначить стрелкам по 5 лет в колонии общего режима каждому.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.09.2024 09:34 Мск Мигрантов, устроивших стрельбу в ТРЦ Екатеринбурга, отправили в колонию
Ранее 09.09.2024 12:29 Мск Прокуратура запросила колонию для мигрантов, обвиняемых в стрельбе в ТРЦ Екатеринбурга
Ранее 17.05.2024 11:10 Мск Мигрантов, обвиняемых в стрельбе в ТРЦ Екатеринбурга, оставили под стражей до июля
Ранее 25.04.2024 14:14 Мск Мигрантов, обвиняемых в перестрелке в "Гринвиче", вернули в СИЗО
Ранее 20.02.2024 09:59 Мск В Екатеринбурге дело о перестрелке в ТРЦ "Гринвич" вернули в прокуратуру
Ранее 08.02.2024 16:00 Мск Дело о перестрелке в ТРЦ "Гринвич" начнут рассматривать в закрытом режиме
Ранее 02.02.2024 08:48 Мск Дело мигрантов, устроивших перестрелку в "Гринвиче", направлено в суд
Ранее 01.02.2024 14:20 Мск Одного из участников перестрелки в ТРЦ "Гринвич" оставили под домашним арестом
Ранее 23.01.2024 13:45 Мск Мигрантов, устроивших стрельбу в ТРЦ "Гринвич", выпустили из СИЗО
Ранее 13.12.2023 14:07 Мск Участники перестрелки в екатеринбургском ТРЦ "Гринвич" останутся под стражей
Ранее 28.11.2023 15:01 Мск Суд арестовал уроженцев Азербайджана - участников стрельбы в ТЦ Екатеринбурга
Ранее 27.11.2023 07:52 Мск СК возбудил дело о хулиганстве после стрельбы в торговом центре Екатеринбурга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС