По делу о краже в Самаре телефонными мошенниками 421 миллиона задержаны трое
Полицейские задержали троих фигурантов дела о хищении телефонными мошенниками у жительницы Самары 421 млн руб. Она стала жертвой распространённой схемы – звонившие представились сотрудниками правоохранительных и контролирующих органов.
Следуя указаниям злоумышленников, пострадавшая за нескольких дней обналичила вклады в одном из банков и передала деньги незнакомцам. Ущерб составил 421 млн руб. Полицейскими задержан ранее судимый за вымогательство 22-летний житель Саратова. Он арендовал в Самаре дом для размещения сообщников и похищенных денег. Второй, 40-летний задержанный живёт в Солнечногорске (Московская область, третий – в Саратове.
По словам подозреваемых, криминальную подработку они нашли через мессенджер. Анонимный работодатель сообщил, что они будут должны забирать у людей денежные средства и различными способами переводить их на указанные счета, оставляя себе определенный процент. Фигуранты арестованы, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.