Все пострадавшие в России от наводнений получили финансовую помощь
Все пострадавшие в России от наводнений в 2024 году получили финансовую помощь в полном объеме. Об этом сообщил глава МЧС России Александр Куренков, пишут Известия.
"Положенные выплаты из федерального бюджета по линии МЧС России доведены до населения в полном объеме", — сказал он.
В прошлом году паводки случились в 69 регионах, подтопление затронуло более 1,5 тыс. населенных пунктов.
Куренков заявил, что потопы стали самыми масштабными за последние десятилетия.
Наиболее сложная обстановка наблюдалась в Оренбургской, Курганской, Омской и Тюменской областях, а также в Якутии.
Еще продолжается рассмотрение частных проблем.
25 января стало известно, что более 10 тыс. жителей Оренбургской области не получили компенсацию на восстановления жилья после масштабного наводнения в апреле прошлого года. В администрации утверждали, что отказы обоснованы законом.
Генпрокурор РФ Игорь Краснов обещал привлечь к ответственности всех виновных в масштабном ущербе.
В сентябре стало известно, что жители Тюменской области, пострадавшие от весеннего паводка, получили 188,8 млн руб. Эти средства были выплачены им за поврежденное и утраченное жилье.