ФСБ: Предотвращен теракт на железнодорожном вокзале Пскова
ФСБ РФ сообщила о предотвращении теракта в Пскове. По информации спецслужбы, члены ячейки международной террористической организации планировали устроить взрыв на железнодорожном вокзале.
Уточняется, что подозреваемые - граждане одной из стран Центральной Азии. Они действовали по указанию находящегося за рубежом эмиссара, а после атаки планировали уехать в одну из стран Ближнего Востока.
При задержании террористы оказали вооруженное сопротивление и были нейтрализованы ответным огнем, сообщает ТАСС.
В январе был предотвращен теракт на оборонном предприятии Ярославской области. По данным ФСБ, его планировали спецслужбы Украины. Речь идет о применении токсичных химических веществ против работников оборонного предприятия. Задержан гражданин России, который хотел залить отраву в воздуховоды автомобилей потенциальных жертв.