26 Марта 2025
search

"Нам нужен суверенный Центробанк"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Политика За рубежом

G7 планирует ужесточить потолок цен на российскую нефть

Страны G7 рассматривают возможность ужесточения потолка цен на российскую нефть.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на проект заявления объединения. В настоящее время ограничение составляет $60 за баррель. Пока неясно, насколько все страны блока поддерживают инициативу в ее нынешнем виде.

С большей долей вероятности проект заявления будет пересмотрен. По информации агентства, G7 намерен опубликовать документ 24 февраля.

В проекте документа указано, что союзники планируют встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским 24 февраля. Они собираются призвать Киев к "справедливому миру, основанному на здравом смысле" с "надежными гарантиями безопасности". Кроме того, страны G7 будут по-прежнему привержены обучению украинских военнослужащих и поддержке вооруженных сил страны.

Ранее страны Северной Европы и Балтии направили письмо в Еврокомиссию с предложением снизить потолок цен на российскую нефть. 

Теги: G7, нефть


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС