09 Марта 2025
search

США приостанавливают военную помощь Киеву

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Орбан: Венгрия заблокировала заявление саммита ЕС о продолжении боевых действий

Венгрия не поддержала итоговое заявление саммита ЕС, которое призывает к продолжению военного конфликта. Об этом заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан.

По его словам, документ приняли 26 стран, он о том,что Украину надо усилить, чтобы она воевала и дальше. И Венгрия не могла это поддержать, потому что это идет против мира в Европе.

Также он отметил, что ЕС фактически оказался в изоляции, противопоставив себя США, России и Китаю. И Венгрия выглядит белой вороной в ЕС только потому, что сам ЕС оказался в изоляции. Кроме того, Европа не может себе позволить милитаризацию, уверен Орбан.

Не поддержать заявление ЕС угрожал и словацкий премьер Роберт Фицо, требовавший упомянуть необходимость возобновления транзита российского газа через Украину, который Киев остановил с 1 января 2025 года. Но, как пишет Politico, Фицо уговорили: ему пошли на эту уступку в обмен на то, что он поддержит воинственное заявление ЕС. И Орбан оказался единственным, кто выступил против.

Днем ранее в посланием к нации выступил президент Франции Эммануэль Макрон. Он объявил Россию угрозой Европе, призвал к перевооружению и даже заявил о готовности использовать ядерное оружие. В Кремле восприняли выступление "крайне конфронтационным" и опасным.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС