Жителя Екатеринбурга будут судить за причинение по неосторожности смерти своему 12-летнему сыну
Житель Екатеринбурга 1984 г.р. предстанет перед судом по обвинению в причинение по неосторожности смерти своему 12-летнему сыну во время ремонта ворот в гараже. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Трагедия произошла 31 августа прошлого года в период с 18.00 по 18.21. По версии следствия, отец с сыном 2013 г.р. в гаражно-строительном кооперативе в 5 м. от дома № 8 по пер. Буторина ремонтировали ворота. В ходе работ, находясь внутри гаража, обвиняемый начал использовать домкрат для поднятия левой створки гаражных ворот, чтобы смазать петли. При подъеме левая створка слетела с петель и упала на ребенка.
Мальчик получил механическую травму головы, линейный перелом свода и основания черепа и иные повреждения, от совокупности которых скончался на месте.
Отцу школьника предъявили обвинение по ч. 1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал полностью.
Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.