22 Марта 2025
search

США не исключили новые санкции против РФ

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Президент пожелал успехов Сергею Ситникову на предстоящих губернаторских выборах

Сегодня глава Костромской области Сергей Ситников встретился с Президентом России Владимиром Путиным.

Губернатор доложил об основных результатах развития Костромской области и задал вопрос по одобрению его участия в выборах в сентябре 2025 года.

«Владимир Владимирович, на протяжении всего времени костромичи чувствовали Вашу помощь, Вашу поддержку. Есть достижения, есть результаты. Без сомнения, есть еще большое количество задач. В этом году у меня заканчивается срок пребывания в должности губернатора. Прошу Вашего одобрения на участие в выборах», - обратился к главе государства Сергей Ситников.

Президент России Владимир Путин поддержал решение Сергея Ситникова.

(2025)|Фото: kremlin.ru

«Вы набрали хороший темп, в целом очень многое получается. Сами сейчас сказали о том, где еще нужно что-то доработать. Вы в материале, повторяю, темп хороший. Желаю Вам успехов», - сказал президент.

Сергей Ситников доложил, что за 2020-2024 годы в экономику Костромской области привлечено более 185 млрд рублей инвестиций, за последние 12 лет объем инвестиций увеличен в 2,3 раза. Индекс физического объема промышленного производства вырос на 11,8%. Валовый региональный продукт составил 332,7 млрд рублей. В 2 раза выросла собственная доходная база бюджета региона. По темпам прироста собственных доходов регион находится на 1 месте в ЦФО.

Костромская область по инициативе губернатора одна из первых стала реализовывать программу социальных контрактов, что стало реальной мерой поддержки и эффективным механизмом повышения уровня доходов и качества жизни костромичей. Причем, особенно это заметно в сельской местности. Помощь в рамках соцконтракта на ведение индивидуальной предпринимательской деятельности и развитие личного подсобного хозяйства получили более 3200 человек.

Также губернатор Костромской области рассказал главе государства о развитии сферы здравоохранения, обеспечении кадрами медучреждений. По инициативе главы региона в области реализуется комплекс мер по привлечению медицинских кадров. Врачам предоставляют служебное жилье или компенсацию за съем квартиры или платежи по ипотеке. В рамках программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» выплаты составляют до 1,5 млн рублей. Доктора дефицитных для региона специальностей единовременно получают полмиллиона рублей. Эти меры позволили достичь за последние 5 лет укомплектованности врачами до 85%. Всего на сегодняшний день в Костромской области трудятся более 1700 врачей. Еще 700 человек обучаются в медицинских вузах по целевым контрактам.

Также Сергей Ситников отметил, что в Костромской области в полном объеме обеспечена доступность дошкольного образования за счет перепрофилирования групп и открытия новых детских садов. Только за последние годы построены 7 новых детсадов.

(2025)|Фото: kremlin.ru

В 2024 году регион установил рекорд в новейшей истории - в нормативное состояние приведено более 370 км региональных и местных дорог. За шесть лет активного участия Костромской области в нацпроекте «Безопасные и качественные дороги» отремонтировано более 1200 км региональных дорог, всего - более 1700 км. Для сравнения - до 2012 года ежегодно ремонтировалось не более 34 километров дорог. Также с 2012 года в рамках комплексной программы развития дорожной инфраструктуры, в том числе, мостовых сооружений, фактически построено заново 76 мостов.

«Вы набрали хороший темп, в целом очень многое получается. Сами сейчас сказали о том, где еще нужно что-то доработать. Вы в материале, повторяю, темп хороший», - сказал президент в завершении встречи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС