26 Марта 2025
search

"Нам нужен суверенный Центробанк"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Священнослужители облетели Ишим с иконами, чтобы "защитить город от паводка"

22 марта состоялся облет города Ишима с иконами на борту самолета Ан-2. Информация об этом появилась в группе "ЧС Тюмень".

Облет совершен по благословению епископа Ишимского и Аромашевского Тихона и по инициативе властей города. Также совершен молебен о защите от наводнения.

Облет Ишима с иконами на борту самолета Ан-2(2025)|Фото: t.me/tmn_incident/49113

Получить комментарий в Ишимской епархии не удалось. На звонок корреспондента Накануне.RU не ответили. Отметим, что в прошлом году, 19 апреля, священнослужители в небе над Ишимом провели молебен об избавлении от наводнения.

Глава Ишима Федор Шишкин сообщил в соцсетях, что подготовка к паводку продолжается. Ведется сооружение временных земляных насыпей для защиты города от большой воды. Работы завершены на улице Радищева, в переулке 4-м Южном. Учитывая прошлогодний подъем воды до отметки 1064 см, было три слабых участка, где сейчас укрепляем защиту.

"Задача стоит - до начала паводка закончить возведение насыпей на ул. Льва Толстого. Планируем это сделать на текущей неделе. Отсыпку ведет ишимское Спецавтохозяйство. Несмотря на выходные и непогоду, специалисты добросовестно трудятся, за что водителям, механизаторам искренняя благодарность", - сообщил Шишкин.

Напомним, что паводок 2024 года в Ишиме стал самым масштабным за последние 112 лет. Уровень воды в реке составил 10 метров 57 сантиметров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС