28 Марта 2025
search

"Нам нужен суверенный Центробанк"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Свердловчанка засудила туроператора, из-за которого ей пришлось ходить по Египту в зимней одежде

Жительница Свердловской области через суд взыскала компенсацию морального вреда с туроператора, снявшего с рейса ее багаж. Из-за этого ей пришлось ходить по Египту в зимней одежде.

Как сообщили Накануне.RU в областном управлении Роспотребнадзора, свердловчанка купила тур в Шарм-эль-Шейх у ООО "Библио-Глобус Туроператор". Однако в аэропорту прибытия она не смогла получить свой багаж. Его доставили в отель лишь спустя четыре дня.

Все это время туристка была вынуждена при температуре около +30 градусов носить зимнюю одежду и обувь, поскольку деньги и банковская карта также остались в багаже. Вернувшись домой, она обратилась в консультационный пункт для потребителей в Екатеринбурге.

Там установили, что туроператор в нарушение авиационных правил необоснованно снял багаж с рейса, на котором улетела пассажирка. Был подан судебный иск. В итоге суд взыскал с ООО "Библио-Глобус Туроператор" компенсацию морального вреда в 10 тысяч рублей.

Напомним, недавно другой уралец отсудил у туроператора более 150 тысяч рублей за сорвавшуюся поездку в Турцию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС