02 Апреля 2025
search

"Нам нужен суверенный Центробанк"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

Экономика В России

ЦБ РФ опасается ожиданий россиян по быстрому росту доходов в будущем

Центробанк России видит риски, связанные с возможным появлением у граждан неоправданных ожиданий по быстрому росту их доходов в будущем.

Как сообщил зампред регулятора Алексей Заботкин, всероссийское обследование финансов российских домохозяйств за 2023-2024 годы показало реальных доходов за прошедшие два года в большинстве домохозяйств. В пятой части хозяйств реальные доходы за два года увеличились более чем в 1,5 раза, указал ЦБ РФ.

"Это может быть фактором риска, так как респонденты могут необоснованно экстраполировать оценки того улучшения текущего материального положения, которое они видят, и на будущие периоды. В результате они могут ошибаться, принимая решения о расходах, сбережениях и кредитах", - указал Заботкин.

Отмечается, что у многих домашних хозяйств улучшение финансового положения носит устойчивый характер, сообщает "РИА Новости".

Рост реальных располагаемых доходов россиян составил в 2024 году 8,5%. Об этом ранее заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.03.2025 04:12 Мск Закредитованность россиян упала рекордно за 10 лет
Ранее 28.03.2025 03:14 Мск Реальные ставки по потребительским кредитам приблизились к 40%

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.03.2025 12:55 Мск 8,5% составил рост реальных доходов россиян в 2024 году

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС